понедельник, 11 февраля 2013 г.

ОЖИВАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ И ПОЧАЩЕ НИКОГДА НЕ ВРЕДНО )))


Пожалуй, сегодня поделюсь своими результатами... Я ведь, как вы догадываетесь, тоже проходила Игры Клуба Vislinsky, экспериментируя со своими установками на победу.

Неожиданный результат случился уже достаточно давно, была возможность получить результат, ощутить его реальность и сбросить с души ощущение, что все, что со мной происходит - всего лишь сон)).

Признаюсь, что об ЭТОМ желанным результатом я не решилась даже "спросить у Игры"! Мне казалось это совершенно невозможным!

Раскрываю карты: когда-то в обозримом прошлом подумалось мне, размечталось: а вот возможно ли мне как скульптору, в век электроники, интернета, повального равнодушия к классическому искусству и скульптуре в особенности, завороженного глядения на мир сквозь экран... найти учеников на расстоянии. И преподавать им - тем, кому это действительно нужно и важно - скульптуру по интернету.

Онлайн-уроки это называется. Онлайн-уроки по скульптуре - фантастика)).
Нет!
Скажу сразу, эту мысль я отбросила как невозможную!!

Но теперь могу рассказать о моей тайне... Совершенно неожиданно для меня и где-то к концу прошлого года меня нашли через интернет, попросились в ученики... другая страна, разве что материк тот же, все одно - может быть, и не увидимся никогда "живьем".

А уроки идут!

И какой же замечательный ученик! Талантливый, тонко чувствующий, остро видящий... Неизъяснимое ощущение счастья и важности происходящего.

...Так что, даже если очень страшно... решаться надо! Иначе "промежуток краткий" (с) 
Решаться надо хотя бы помечтать - дать Пространству установку, что ты готов принять от него именно такой Дар и просоответствовать ему.
Все в нашей голове!
Именно там мы ставим ограничители. И там разрешаем себе Мысль, которая материализуется нашими фантазиями о невозможном. 
Недаром говорят, что человек не способен придумать НИЧЕГО, что не может случиться или уже где-то быть. Мир всегда больше, чем мы о нем можем даже подумать. И... ощутите... мы не можем придумать ничего, что не могло бы случиться! На самом деле мы живем в мире, наполненном чудесами Непознанного, а копаемся, как дети, в песочнице сознания, насквозь пропитанного запретами и "противотанковыми ежами"))). "Туда не ходи, сюда ходи! А то снег башка упадет" (с)

Да, о чем это я? А об Играх. С тех пор, как я начала играть и продолжила уже и вести их, я совершенно точно и остро чувствую, как ограничители в моей голове тают со скоростью весенней капели. И жизнь становится полна чудес и приятных неожиданностей. Чего и вам желаю искренне и от всей души!!

Ваша Светлана Терлецкая,
ведущая Игры Клуба Vislinsky